4 мая с.г. в Русском театре, в преддверии Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне, состоялась премьера музыкально-театрализованной постановки «Туруйа кут» Государственного вокального ансамбля «Туймаада» на основе песен военных лет и фронтовых писем воинов своим родным.

Великая Отечественная война стала настоящей катастрофой для нашей страны, но не смогла сломить дух советского народа, не сделала их жестокими. Даже страшная война не способна забрать у человека способность любить. Любовь близких людей на малой родине помогала воинам выжить, защищала их в схватке со смертью. В спектакле прозвучали самые известные и полюбившиеся песни русских и якутских композиторов и мелодистов. Зрители вновь убедились в силе особенной Любви на войне, вдохновляющей и вселяющей надежду на мир.

Артисты ансамбля «Туймаада» в этот весенний вечер подарили своим зрителям новую незабываемую постановку, открыв искреннюю гордость за непокоренных защитников родины, сокрушивших нацизм. Спектакль стал одним из ярких культурных событий ко Дню празднования Великой Победы.

Комментарии закрыты.